Principal ] Arriba ] [ Resultados ] Tablas ] Sorteos - Reglam ] Comision Directiva ]

Purificadores de

Agua Daniel

Aceites

El Ibérico

Peluquería

Carlos Ansini

Estudio Contable

Peresutti y Asoc.

Roberto Schiavone

Accesorios del Automotor

Carnicería y Granja

Santiago

CAMI Lanús

Cámara de Empresarios

EL  ANDEN

Restobar

Servicios para el Automotor

Francy´s

CECENET

Web Hosting

    Arriba ]

Principal ] Arriba ] [ Resultados ] Tablas ] Sorteos - Reglam ] Comision Directiva ]


Visitá Novedades - Servicios - Cotizaciones - Utilidades - Noticias del Mundo - El Tiempo - Mapas - Planos - No te lo pierdas

Alquiler de cancha para Papy-Fùtbol  Blog del Fútbol Infantil y de Mayores Dengue - Gripe Porcina

El Seleccionado de ADILA

Futsal en Ci De Co

Mundial Sudáfrica - Llevate el Fixture y los resultados con un solo clic

 

TODO EL MUNDIAL 2014 - BRASIL en

www.argentinodelanus.com.ar/futafa002.htm

Vecinos por la luz

Feriados Nacionales

 

Futsal 2014

 

en Defensores de Arenas

 

Reglamento ADILA 2014

 

SEMANA DEPORTIVA DE  Jorge Irazar - Torneo Categoría 2007-2008 (hacé clic)

 

Daniel H. Spagnolo

Para pasarme información, correcciones,etc y

Si queres el archivo Excel Semanal pedimelo a argentinodelanus@gmail.com - Indicá tu Club
Sorteo 2015 - Zona Azul Sorteo 2015 - Zona Roja Sorteo 2015 - Zona Celeste Sorteo 2015 - Zona Blanca

 

ORGANIZA SEMANA DEPORTIVA DE  Jorge Irazar

GRAN TORNEO CATEGORIA 2008

LOS PARTIDOS SE JUGARAN EN EL CLUB SIGLO XX (TACUARI AL 700)

COMENZANDO EN LA ULTIMA SEMANA DE FEBRERO

COMO SIEMPRE

TROFEOS PARA TODOS LOS CHICOS PARTICIPANTES, TROFEO AL GOLEADOR, VALLA MENOS

VENCIDA, CAMPEON Y SUBCAMPEON

INTERESADOS PUEDEN COMUNICARSE AL 4240-6072  y 15-66847909

o via mail jorge irazar@hotmail.com.

 

DIA DE FICHAJES y HABILITACIONES Lunes a Miercoles de 17 a 19hs UNICAMENTE

Z O N A    BLANCA
F E C H A  Nº 5 R E S U L T A D O S   11-4
INSTITUCION ´02 ´03 ´04 ´05 ´06 ´07 goles PTS ´08 ´09  
U de Indepe 11 5 9 7 8 2 42 18 8 2  
Los Unidos 8 0 0 1 1 0 10 0 0 0  
Soc San Martin Susp                    
Armonia Susp                    
Liniers 0 3 5 1 0 0 9 6 0 0  
M Moreno 2 4 1 0 2 2 11 12 2 2  
29 de Setiembre 2 4 1 2 3 0 12 1 0    
Atenas 9 4 21 7 6 15 62 16 2    
Estr del Oriente 1 0 0 4 13 6 24 7 0 0  
Lib y Seminario 10 5 8 4 0 3 30 10 2 2  
Argentino 1 3 3 1 3 0 11 3 0 0  
Uniòn 1 5 3 7 3 2 21 12 2 2  
Dep Tornado 3 6 5 1 0 1 16 6 0 0  
Madariaga 10 2 1 8 2 3 26 12 2 2  
Los Ceibos 5 8 4 3 2 1 23 10 1 0  
Los Pibes 4 1 1 4 2 5 17 7 1 2  
Toscano Verde 1 2 3 1 1 3 11 0 0 0  
Otamendi 8 12 9 8 4 8 49 18 2 2  

 

DIA DE FICHAJES y HABILITACIONES Lunes a Miercoles de 17 a 19hs UNICAMENTE

Z O N A    CELESTE
F E C H A  Nº 5 R E S U L T A D O S   11-4
INSTITUCION ´02 ´03 ´04 ´05 ´0 6 ´07 goles PTS ´08 ´09  
Esr Jrs 4 6 1 3 1 5 20 9 10 2  
9 de Julio LO 5 1 6 2 4 1 19 9 1 0  
Inmigrantes 2 3 8 2 6 3 24 13 0 0  
Toscano 6 3 3 1 2 2 17 4 5 2  
Sp Campos 3 4 5 6 1 3 22 12 0 2  
Transporte 5 3 0 2 2 1 13 6 2 0  
Eden Arg 10 5 4 3 3 2 27 16 0 2  
Progresista 2 2 3 0 1 2 10 1 9 0  
Argerich 5 2 1 10 5 9 32 13 2 0  
San Martin 3 2 2 1 2 0 10 4 0 2  
El Progreso 5 2 4 0 2 6 19 6 2 0  
Lanus NO 8 5 0 3 9 2 27 12 0 2  
San J Obrero 6 3 0 4 6 8 27 15 2 2  
El Mastil 4 2 8 0 3 0 17 3 3 0  
Libre  1 de Mayo - El Ate                      

 

DIA DE FICHAJES y HABILITACIONES Lunes a Miercoles de 17 a 19hs UNICAMENTE

Z O N A    ROJA
F E C H A  Nº 5 R E S U L T A D O S   11-4
INSTITUCION ´02 ´03 ´04 ´05 ´06 ´07 goles PTS ´08 ´09  
Estrella Blanca 0 5 1 1 9 1 17 6 2 0  
Vecinos Unidos 2 1 4 5 0 5 17 12 9 2  
Claridad 7 9 0 2 10 6 34 9 4 4  
Villa Emma 2 0 6 4 3 9 24 9 3 1  
M Belgrano 8 3 3 4 20 3 41 15 28 2  
Ideal Lanus 6 4 1 0 0 1 12 3 1 0  
6 de Enero 5 6 2 1 1 6 21 12 7 1  
El Paredon 1 2 0 5 3 3 14 6 3 10  
Social Belgrano 1 3 6 3 3 2 18 6 2 1  
Alvariño 2 0 2 4 6 5 19 12 2 3  
Bouchard 4 5 7 1 0 4 21 9 1 1  
EFI 2 1 5 3 6 6 23 9 0 2  
V Ideal Post                    
Estr del Sud Post                    
9 de Julio VA 6 6 0 2 2 4 20 6 0 2  
Olimpo 12 2 2 3 5 3 27 12 2 0  
Libre  Villegas                      

 

DIA DE FICHAJES y HABILITACIONES Lunes a Miercoles de 17 a 19hs UNICAMENTE

ZONA AZUL
F E C H A  Nº 5 R E S U L T A D O S   11-4
INSTITUCION ´02 ´03 ´04 ´05 ´06 ´07 goles PTS ´08 ´09  
Mte Chingolo 10 2 4 3 3 4 26 10 0 2  
CIDECO 5 0 1 3 5 6 20 7 2 0  
Quintana 3 9 3 8 20 10 53 16 5 0  
20 de Junio 3 0 2 2 1 1 9 1 1 1  
Constitucion 1 0 4 3 3 0 11 8 3 5  
Progreso 1 3 1 3 2 5 15 8 2 2  
La Salita 2 Susp 9   7       4 14  
A  A  Escalada 0 Susp 0   2       3 0  
12 de Octubre 7 1 1 1 2 8 20 7 0 3  
JUVA 3 1 9 4 5 1 23 10 5 1  
Def de Gonnet 6 3 4 1 4 0 18 10 5 5  
Urquiza 2 1 3 3 4 3 16 7 2 0  
Siglo XX 5 10 3 5 4 9 36 12 14 9  
JUVG 10 3 5 0 2 4 24 6 5 0  
Sudamerica 5 7 6 4 9 4 35 15 1 9  
La Amistad 2 5 1 6 0 3 17 3 5 1  
Libre   Independencia                      

 


Para comunicarse con nosotros: argentinodelanus@gmail.com