Principal ] Arriba ] [ Resultados ] Tablas ] Sorteos - Reglam ] Comision Directiva ]

Purificadores de

Agua Daniel

Aceites

El Ibérico

Peluquería

Carlos Ansini

Estudio Contable

Peresutti y Asoc.

Roberto Schiavone

Accesorios del Automotor

Carnicería y Granja

Santiago

CAMI Lanús

Cámara de Empresarios

 

Servicios para el Automotor

Francy´s

CECENET

Web Hosting

 

NF SALUD

KINESIOLOGIA

 

EL  ANDEN

Restobar

 

    Arriba ]

Principal ] Arriba ] [ Resultados ] Tablas ] Sorteos - Reglam ] Comision Directiva ]


Visitá Novedades - Servicios - Cotizaciones - Utilidades - Noticias del Mundo - El Tiempo - Mapas - Planos - No te lo pierdas

Alquiler de cancha para Papy-Fùtbol  Blog del Fútbol Infantil y de Mayores Dengue - Gripe Porcina

El Seleccionado de ADILA

Futsal en Ci De Co

Mundial Sudáfrica - Llevate el Fixture y los resultados con un solo clic

 

TODO EL MUNDIAL 2014 - BRASIL en

www.argentinodelanus.com.ar/futafa002.htm

Vecinos por la luz

Feriados Nacionales

 

Futsal 2014

 

en Defensores de Arenas

 

Reglamento ADILA 2014

 

SEMANA DEPORTIVA DE  Jorge Irazar - Torneo Categoría 2007-2008 (hacé clic)

 

Daniel H. Spagnolo

Para pasarme información, correcciones,etc y

Si queres el archivo Excel Semanal pedimelo a argentinodelanus@gmail.com - Indicá tu Club
Sorteo 2014 - Zona Azul Sorteo 2014 - Zona Roja Sorteo 2014 - Zona Celeste Sorteo 2014 - Zona Blanca

 

ORGANIZA SEMANA DEPORTIVA DE  Jorge Irazar

GRAN TORNEO CATEGORIA 2008

LOS PARTIDOS SE JUGARAN EN EL CLUB SIGLO XX (TACUARI AL 700)

COMENZANDO EN LA ULTIMA SEMANA DE FEBRERO

COMO SIEMPRE

TROFEOS PARA TODOS LOS CHICOS PARTICIPANTES, TROFEO AL GOLEADOR, VALLA MENOS

VENCIDA, CAMPEON Y SUBCAMPEON

INTERESADOS PUEDEN COMUNICARSE AL 4240-6072  y 15-66847909

o via mail jorge irazar@hotmail.com.

 

Entrega de Premios 2014

Viernes 5 de Diciembre 2014 - 20,00 hs

En el Nuevo Predio Deportivo de ADILA

 

FINALES INTERZONALES  
   
CAT 2001: CONSTITUCION (AZUL) vs SAN MARTIN ESCALADA (BLANCA) Jueves 27 - 19,00 hs en Siglo XX
   
CAT 2002: 20 DE JUNIO (AZUL) vs ARGERICH (BLANCA)  Sábado 29 -16,00 hs en Independencia
   
CAT 2003 QUINTANA (AZUL) vs UNION (CELESTE) Viernes 28 - 19,30hs en La Amistad
   
CAT 2004: QUINTANA (AZUL) vs LIB y SEMINARIO (BLANCA) Viernes 28 - 18,30hs en La Amistad
   
CAT 2005: SIGLO XX (AZUL) vs EL PAREDON (BLANCA) Sábado 29 -14,00 hs en Independencia
   
CAT 2006: SUDAMERICA (ROJA) vs ESTRELLA DEL ORIENTE (BLANCA) Viernes 28 -19,30 hs en Independencia
   
CAT 2007: SARMIENTO vs ALVARIÑO (CELESTE) Sábado 29 -15,00 hs en Independencia
   
CAT 2008: CONSTITUCION (AZUL) vs ESTRELLA JRS (CELESTE) Viernes 28 - 18,30 hs en Quintana
   

 

SEMIFINALES COPA DE CAMPEONES      
               
  MIERCOLES 19/11       JUEVES 20/11    
CANCHA SOCIAL BELGRANO     CANCHA LANUS NOROESTE    
DIRECCION SUIPACHA 3641 L.E   DIRECCION STGO DEL ESTERO y JEAN JAURES L.O
18:30HS - CAT 2003 - UNION - 5 vs SAN MARTIN DE ESCALADA - 2 18:30HS - CAT 2004 - SOCIAL BELGRANO - 1  vs LIB y SEMINARIO - 4
19:30HS - CAT 2001 - EFI  - 2 vs SAN MARTIN DE ESCALADA - 3 19:30HS - CAT 2002 - TRANSPORTE - 4  vs ARGERICH - 5
2030HS - CAT 2007 - QUINTANA - 2 vs LA SALITA - 1 (DESEMPATE) 20:30HS - CAT 2002- 20 DE JUNIO - 3 vs 1° DE MAYO - 0
  VIERNES 21/11       VIERNES 21/11    
CANCHA SIGLO XX     CANCHA QUINTANA    
DIRECCION TACUARI 735 L.O     DIRECCION PTE QUINTANA 592 L.O  
18:30HS - CAT 2005 - EL PAREDON - 10  vs MARIANO MORENO"B" - 1 18:30HS - CAT 2007 - ALVARIÑO - 7 vs SAN JOSE OBREO - 1
19:30HS - CAT 2006 - EL PAREDON  - 1 vs ESTRELLA DEL ORIENTE - 2 19:30HS - CAT 2008 - ESTRELLA JRS - 6 vs SAN JOSE OBRERO - 3
20:30HS - CAT 2007 - INDEPENDENCIA - 4 vs QUINTANA - 4 Susp        
  SABADO 22/11       SABADO 22/11    
CANCHA 9 DE JULIO V.A     CANCHA JUVENTUD UNIDA DE VALENTIN ALSINA
DIRECCION CHACO e ITAPIRU L.O   DIRECCION MOLINEDO 1190 L.O  
14:00HS - CAT 2008 - CONSTITUCION - 2 vs VILLEGAS - 1 no se juega - CAT 2007 - GANADOR DESEMPATE vs SARMIENTO
15:00HS - CAT 2001 - CONSTITUCION - 3 * vs SUDAMERICA - 2 15:00HS - CAT 2005 - SIGLO XX - 4 vs SARMIENTO - 1
16:00HS - CAT 2006- LA SALITA  - 4 vs SUDAMERICA - 7 16:00HS - CAT 2004 - QUINTANA - 5 vs VILLA EMMA - 2
* Gol de Oro       14:00HS - CAT 2003 - QUINTANA - 7  vs 9 DE JULIO V.A - 4

 

Finales y desempates

COPA MANUEL QUINDIMIL: CAMPEON QUINTANA

(ZONA AZUL)

 Institución

01

02

03

04

05

06

PTS

07

08

                   
QUINTANA (ZONA AZUL) 0 3 3 8 1 5 12 5 0
                   
SARMIENTO (ZONA ROJA) 2 1 0 1 5 2 6 8 6
                   

COPA OMAR LOPEZ: EDEN ARGENTINO (ZONA BLANCA)

 Institución

01

02

03

04

05

06

PTS

07

08

                   
VECINOS UNIDOS (ZONA CELESTE) 2 2 3 3 3 3 8 2 2
                   
EDEN ARGENTINO (ZONA BLANCA) *2 2 2 4 6 1 8 0 0
* GANADOR POR GOL DE ORO                  

-

Desempates

Jueves 13 Nov en Quintana 18,15 hs

2º Puesto - 2008 - V. Emma (2) vs Sarmiento (3)

3º Puesto - 2003 - Libertad y Seminario (1) vs M. Moreno (7)

-

Jueves 13 de Nov 2014 en Vec. Unidos - 18,15 hs

3º Puesto - 2006 - Soc San Martín (2) vs Los Ceibos (0)

3º Puesto - 2001 - Estrella del Oriente (4) vs Los Ceibos (4+1) con Gol de Oro

-

R A N K I N G  2014
1 Quintana   40 Sp Campos
2 La Salita     41 Eden Arg
3 Ci.de.co     42 UVV Argerich
4 Constitucion   43 San Martin Esc
5 Siglo XX     44 M Moreno B
6 Juva     45 S J Obrero
7 Independencia   46 Lib y Seminario
8 20 de Junio   47 Est del Oriente
9 Def de Gonnet   48 Mariano Moreno
10 La Amistad   49 Armonia
11 12 de Octubre   50 Tornado
12 Progreso   51 Liniers  
13 Mte Chingolo   52 Soc San Martin
14 Sarmiento   53 U Madariaga
15 Sudamérica   54 Los Pibes
16 A Escalada   55 Los Ceibos
17 J U V G     56 Toscano Verde
18 Gral Urquiza   57 29 de Septiembre
19 Est Blanca   58 Los Unidos
20 Olimpo          
21 La Est del Sud        
22 Villa Ideal        
23 Claridad   CLASIFICADOS A ROJA
24 Villa Emma   M.Belgrano  
25 9 de Julio VA   Ideal Lanus  
26 Villegas     Bouchard  
27 Vecinos Unidos   Cava  
28 Alvariño        
29 Soc Belgrano   CLASIFICADOS A CELESTE
30 E F I     U.Progresista
31 6 de Enero   1º de Mayo  
32 El Paredon   Toscano  
33 Transporte   El Ate  
34 El Mastil        
35 Inmigrantes   CLASIFICADOS A BLANCA
36 Lanus NO   Union  
37 9 de Julio LO   Argentino  
38 Est Jrs     Otamendi  
39 El Progreso   Atenas  

 

 

 


Para comunicarse con nosotros: argentinodelanus@gmail.com