Principal ] Arriba ] Resultados ] [ Tablas ] Sorteos - Reglam ] Comision Directiva ]

Purificadores de

Agua Daniel

Aceites

El Ibérico

Peluquería

Carlos Ansini

Estudio Contable

Peresutti y Asoc.

Roberto Schiavone

Accesorios del Automotor

Carnicería y Granja

Santiago

CAMI Lanús

Cámara de Empresarios

 

Servicios para el Automotor

Francy´s

CECENET

Web Hosting

 

NF SALUD

KINESIOLOGIA

 

EL  ANDEN

Restobar

 

 

Zona Blanca ] Zona Celeste ] Zona Roja ] Zona Azul ] Artilleros ]

Visitá la Página de NOVEDADES - Verás los BLOGS del Club ARGENTINO - Servicios para el Visitante

Blog Fútbol Infantil y de Mayores   -  Dengue - Gripe Porcina  -  Feriados Nacionales

 

El Seleccionado de ADILA

Boletín del Tribunal de Disciplina  -  Boletín de Consejo Directivo

 

Mundial Sudáfrica - Llevate el Fixture y los resultados con un solo clic

 

Vecinos por la luz

Reglamento ADILA  Ya tenemos los ARTILLEROS del 2013

TODO EL MUNDIAL 2014 - BRASIL en

www.argentinodelanus.com.ar/futafa002.htm

 

Futsal 2014

 

en Defensores de Arenas

 

 

Sorteo 2014 - Zona Azul Sorteo 2014 - Zona Roja Sorteo 2014 - Zona Celeste Sorteo 2014 - Zona Blanca

 

 TORNEO ORGANIZADO POR SEMANA DEPORTIVA

13 DE MAYO - Nuevo torneo CAT. 07 y CAT. 08. Trofeo a todos los chicos participantes, trofeo

al campeón, goleador y valla menos vencida de cada categoria. Trofeo institucional a ganador

de la Tabla general

 

Daniel H. Spagnolo

Para pasarme información, correcciones,etc y

Si queres el archivo Excel Semanal pedimelo a argentinodelanus@gmail.com - Indicá tu Club

Entrega de Premios 2014

Viernes 5 de Diciembre 2014 - 20,00 hs

En el Nuevo Predio Deportivo de ADILA

 

FINALES INTERZONALES  
   
CAT 2001: CONSTITUCION (AZUL) vs SAN MARTIN ESCALADA (BLANCA) Jueves 27 - 19,00 hs en Siglo XX
   
CAT 2002: 20 DE JUNIO (AZUL) vs ARGERICH (BLANCA)  Sábado 29 -16,00 hs en Independencia
   
CAT 2003 QUINTANA (AZUL) vs UNION (CELESTE) Viernes 28 - 19,30hs en La Amistad
   
CAT 2004: QUINTANA (AZUL) vs LIB y SEMINARIO (BLANCA) Viernes 28 - 18,30hs en La Amistad
   
CAT 2005: SIGLO XX (AZUL) vs EL PAREDON (BLANCA) Sábado 29 -14,00 hs en Independencia
   
CAT 2006: SUDAMERICA (ROJA) vs ESTRELLA DEL ORIENTE (BLANCA) Viernes 28 -19,30 hs en Independencia
   
CAT 2007: SARMIENTO vs ALVARIÑO (CELESTE) Sábado 29 -15,00 hs en Independencia
   
CAT 2008: CONSTITUCION (AZUL) vs ESTRELLA JRS (CELESTE) Viernes 28 - 18,30 hs en Quintana
   
SEMIFINALES COPA DE CAMPEONES      
               
  MIERCOLES 19/11       JUEVES 20/11    
CANCHA SOCIAL BELGRANO     CANCHA LANUS NOROESTE    
DIRECCION SUIPACHA 3641 L.E   DIRECCION STGO DEL ESTERO y JEAN JAURES L.O
18:30HS - CAT 2003 - UNION - 5 vs SAN MARTIN DE ESCALADA - 2 18:30HS - CAT 2004 - SOCIAL BELGRANO - 1  vs LIB y SEMINARIO - 4
19:30HS - CAT 2001 - EFI  - 2 vs SAN MARTIN DE ESCALADA - 3 19:30HS - CAT 2002 - TRANSPORTE - 4  vs ARGERICH - 5
2030HS - CAT 2007 - QUINTANA - 2 vs LA SALITA - 1 (DESEMPATE) 20:30HS - CAT 2002- 20 DE JUNIO - 3 vs 1° DE MAYO - 0
  VIERNES 21/11       VIERNES 21/11    
CANCHA SIGLO XX     CANCHA QUINTANA    
DIRECCION TACUARI 735 L.O     DIRECCION PTE QUINTANA 592 L.O  
18:30HS - CAT 2005 - EL PAREDON - 10  vs MARIANO MORENO"B" - 1 18:30HS - CAT 2007 - ALVARIÑO - 7 vs SAN JOSE OBREO - 1
19:30HS - CAT 2006 - EL PAREDON  - 1 vs ESTRELLA DEL ORIENTE - 2 19:30HS - CAT 2008 - ESTRELLA JRS - 6 vs SAN JOSE OBRERO - 3
20:30HS - CAT 2007 - INDEPENDENCIA - 4 vs QUINTANA - 4 Susp        
  SABADO 22/11       SABADO 22/11    
CANCHA 9 DE JULIO V.A     CANCHA JUVENTUD UNIDA DE VALENTIN ALSINA
DIRECCION CHACO e ITAPIRU L.O   DIRECCION MOLINEDO 1190 L.O  
14:00HS - CAT 2008 - CONSTITUCION - 2 vs VILLEGAS - 1 no se juega - CAT 2007 - GANADOR DESEMPATE vs SARMIENTO
15:00HS - CAT 2001 - CONSTITUCION - 3 * vs SUDAMERICA - 2 15:00HS - CAT 2005 - SIGLO XX - 4 vs SARMIENTO - 1
16:00HS - CAT 2006- LA SALITA  - 4 vs SUDAMERICA - 7 16:00HS - CAT 2004 - QUINTANA - 5 vs VILLA EMMA - 2
* Gol de Oro       14:00HS - CAT 2003 - QUINTANA - 7  vs 9 DE JULIO V.A - 4

 

R A N K I N G  2014
1 Quintana   40 Sp Campos
2 La Salita     41 Eden Arg
3 Ci.de.co     42 UVV Argerich
4 Constitucion   43 San Martin Esc
5 Siglo XX     44 M Moreno B
6 Juva     45 S J Obrero
7 Independencia   46 Lib y Seminario
8 20 de Junio   47 Est del Oriente
9 Def de Gonnet   48 Mariano Moreno
10 La Amistad   49 Armonia
11 12 de Octubre   50 Tornado
12 Progreso   51 Liniers  
13 Mte Chingolo   52 Soc San Martin
14 Sarmiento   53 U Madariaga
15 Sudamérica   54 Los Pibes
16 A Escalada   55 Los Ceibos
17 J U V G     56 Toscano Verde
18 Gral Urquiza   57 29 de Septiembre
19 Est Blanca   58 Los Unidos
20 Olimpo          
21 La Est del Sud        
22 Villa Ideal        
23 Claridad   CLASIFICADOS A ROJA
24 Villa Emma   M.Belgrano  
25 9 de Julio VA   Ideal Lanus  
26 Villegas     Bouchard  
27 Vecinos Unidos   Cava  
28 Alvariño        
29 Soc Belgrano   CLASIFICADOS A CELESTE
30 E F I     U.Progresista
31 6 de Enero   1º de Mayo  
32 El Paredon   Toscano  
33 Transporte   El Ate  
34 El Mastil        
35 Inmigrantes   CLASIFICADOS A BLANCA
36 Lanus NO   Union  
37 9 de Julio LO   Argentino  
38 Est Jrs     Otamendi  
39 El Progreso   Atenas  

Finales y desempates

COPA MANUEL QUINDIMIL: CAMPEON QUINTANA

(ZONA AZUL)

 Institución

01

02

03

04

05

06

PTS

07

08

                   
QUINTANA (ZONA AZUL) 0 3 3 8 1 5 12 5 0
                   
SARMIENTO (ZONA ROJA) 2 1 0 1 5 2 6 8 6
                   

COPA OMAR LOPEZ: EDEN ARGENTINO (ZONA BLANCA)

 Institución

01

02

03

04

05

06

PTS

07

08

                   
VECINOS UNIDOS (ZONA CELESTE) 2 2 3 3 3 3 8 2 2
                   
EDEN ARGENTINO (ZONA BLANCA) *2 2 2 4 6 1 8 0 0
* GANADOR POR GOL DE ORO                  

Desempates

Jueves 13 Nov en Quintana 18,15 hs

2º Puesto - 2008 - V. Emma (2) vs Sarmiento (3)

3º Puesto - 2003 - Libertad y Seminario (1) vs M. Moreno (7)

-

Jueves 13 de Nov 2014 en Vec. Unidos - 18,15 hs

3º Puesto - 2006 - Soc San Martín (2) vs Los Ceibos (0)

3º Puesto - 2001 - Estrella del Oriente (4) vs Los Ceibos (4+1) con Gol de Oro

-

A LAS INSTITUCIONES: EL FICHAJE 2015 SE REALIZARA UNICAMENTE CON EL NUEVO DNI. 
ZONA CELESTE     TABLA GENERAL al 8 de Nov 2014
INSTITUCION J G E P Ps. GF GC DG
Vecinos Unidos 204 148 15 41 459 1027 528 499
Alvariño 204 131 14 59 407 975 664 311
Soc Belgrano 204 117 23 64 374 814 585 229
E F I 204 119 14 71 371 881 603 278
6 de Enero 204 118 14 72 368 895 680 215
El Paredon 204 109 11 84 338 670 541 129
Transporte 204 99 24 81 321 796 642 154
El Mastil 204 98 15 91 309 650 672 -22
Inmigrantes 204 92 23 89 299 639 588 51
Lanus NO 204 80 24 100 264 654 717 -63
9 de Julio LO 204 77 23 104 254 727 806 -79
Est Jrs 204 74 29 101 251 653 815 -162
El Progreso 204 76 18 110 246 737 889 -152
Union 204 74 22 108 244 628 751 -123
Sp Campos 204 75 19 110 244 732 895 -163
Argentino 204 72 21 111 237 616 912 -296
Otamendi 204 57 21 126 192 645 1053 -408
Atenas 204 46 18 140 156 528 926 -398

 

A LAS INSTITUCIONES: EL FICHAJE 2015 SE REALIZARA UNICAMENTE CON EL NUEVO DNI. 
ZONA  AZUL     TABLA GENERAL al 8 de Nov 2014
INSTITUCION J G E P Ps. GF GC DG
Quintana 192 148 9 35 453 971 477 494
La Salita 186 123 22 41 391 999 587 412
Ci de Co 192 115 13 64 358 701 476 225
Constitucion 188 111 19 58 352 712 507 205
Siglo XX 192 111 14 67 347 948 740 208
J U V A 192 107 22 63 343 750 546 204
Independencia 188 85 12 91 267 606 814 -208
20 de Junio 192 84 12 96 264 638 674 -36
Def de Gonnet 192 83 19 90 262 647 609 38
La Amistad 192 71 20 101 233 576 755 -179
Progreso 192 71 17 104 230 695 826 -131
12 de Octubre 186 78 18 90 228 686 688 -2
Mte Chingolo 192 70 18 104 228 666 860 -194
M Belgrano 192 67 13 112 214 673 864 -191
Ideal Lanus 192 59 22 111 187 511 699 -188
Bouchard 192 57 16 119 187 554 846 -292
C A V A 192 44 10 138 142 412 777 -365

 

ZONA  ROJA     TABLA GENERAL al 8 de Nov 2014
INSTITUCION J G E P Ps. GF GC DG
Sarmiento 192 135 19 38 424 966 444 522
Sudamérica 192 123 18 51 387 928 515 413
A Escalada 192 112 12 68 348 852 692 160
J U V G 192 107 15 70 336 899 637 262
Gral Urquiza 192 105 16 71 331 874 710 164
Est Blanca 192 108 19 65 325 915 603 312
Olimpo 192 98 21 73 315 812 613 199
La Est del Sud 192 93 17 82 290 668 681 -13
Villa Ideal 186 76 13 97 241 691 819 -128
Claridad 192 77 20 95 239 661 685 -24
Villa Emma 192 75 14 103 239 625 817 -192
9 de Julio VA 192 72 17 103 233 647 799 -152
Villegas 192 69 25 98 232 594 781 -187
1º de Mayo 192 69 17 106 224 702 932 -230
U Progresista 192 70 15 107 222 592 890 -298
Toscano 192 52 21 119 153 529 896 -367
El Ate 186 38 15 133 129 417 858 -441
A LAS INSTITUCIONES: EL FICHAJE 2015 SE REALIZARA UNICAMENTE CON EL NUEVO DNI. 
ZONA BLANCA     TABLA GENERAL al 8 de Nov 2014
INSTITUCION J G E P Ps. GF GC DG
Eden Arg 204 145 19 40 454 984 389 595
UVV Argerich 204 135 20 49 425 886 402 484
San Martin Esc 204 117 23 64 374 846 546 300
M Moreno B 202 114 18 70 360 835 593 242
Lib y Seminario 204 113 9 82 348 923 619 304
S J Obrero 204 111 13 80 346 821 649 172
Est del Oriente 204 108 18 78 342 928 756 172
Mariano Moreno 204 94 18 92 300 691 633 58
Armonia 204 90 19 95 289 722 868 -146
Tornado 199 88 16 95 280 654 713 -59
Liniers 204 87 21 96 282 654 601 53
Soc San Martin 204 85 22 97 277 723 825 -102
U Madariaga 199 86 9 104 267 633 764 -131
Los Pibes 204 75 13 116 238 564 1010 -446
Los Ceibos 204 124 19 61 191 837 539 298
Toscano Verde 204 50 14 140 164 569 1143 -574
29 de Septiembre 204 30 14 160 104 328 829 -501
Los Unidos 202 30 9 163 99 331 1050 -719
A LAS INSTITUCIONES: EL FICHAJE 2015 SE REALIZARA UNICAMENTE CON EL NUEVO DNI. 
 

Para comunicarse con nosotros: argentinodelanus@gmail.com